ЦГКБ 23 (Старых Большевиков, 9)

Через пару кварталов от ДК Эльмаш располагается его ровесница, открытая в 1951 году Центральная городская клиническая больница 23 (ЦГКБ 23, ГКБ 23), главная больница Эльмаша, а также главная травматология Екатеринбурга.

Травмпункт ведет прием круглосуточно. Поликлиника рассчитана на 508 приемов за рабочую смену. Есть женская консультация на 86 посещений за смену.

Еще с середины 90х ГКБ 23 была определена главная роль в оказании травматологической помощи жителям г. Екатеринбурга и Свердловской области, в связи с чем поэтапно был создан самый крупный в городе многопрофильный травматологический центр, в котором развернуты узкопрофильные стационарные отделения. Больные получают специализированную помощь с момента поступления в стационар при травмах различной локализации: травмах ЛОР органов, офтальмотравмах, поражениях челюстно-лицевой области, нейротравмах. Стационар располагает возможностями оказания помощи при сочетанных поражениях груди и живота, проводить лечение на стыке специальностей. Развернуто отделение гнойной остеологии, куда госпитализируются больные с осложнениями при гнойно-септических поражениях опорно-двигательного аппарата. В ведомстве больницы также находятся участковая больница (ОВП, Общая Врачебная Практика) со станцией скорой помощи в поселке Садовый (рядом с оз. Балтым)

Больница рассчитана на 470 человек. Кроме круглосуточного стационара есть также и дневной стационар, где пациенты могут получить не только терапевтическое, но и хирургическое лечение. Такой стационар при поликлинике, лицензированный на оказание хирургической помощи – единственный в Екатеринбурге и один из немногих в Свердловской области. Стационар поликлиники рассчитан на 46 мест, работает в 2 смены и может ежедневно принять 92 человека.

Больница специализируется на оказании травматологической помощи, а малоинвазивную хирургическую помощь оказывают по офтальмологическому, травматологическому, оторинолорингологическому направлениям и по челюстно-лицевой хирургии.

В 23й больнице присутствуют 8 кафедр Уральской Государственной Медицинской Академии (УрГМА): Кафедра внутренних болезней №1, Кафедра ЛОР-болезней, Кафедра общей хирургии, Кафедра травматологии и хирургии ФПК и ПП (Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки), Кафедра сестринского дела, Кафедра травматологии, ортопедии и ВПХ, Кафедра глазных болезней, Кафедра челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии.

Адрес: ул. Старых Большевиков, 9, Екатеринбург, Свердловская обл., 620017
Сайт: больница23.екатеринбург.рф

Квартиры посуточно около ЦГКБ 23

Стачек 4, 2-комнатная квартира на сутки, на ночь, на неделю

Стачек, 4 комфорт (7й этаж)

от 3000 руб за сутки
ЦГКБ 23 • 350 м
Стачек 4, Эльмаш, аренда квартиры посуточно, Екатеринбург

Стачек, 4 комфорт+ (9й этаж)

от 3500 руб за сутки
ЦГКБ 23 • 350 м
квартира в аренду на сутки, ул. Стачек 4, Екатеринбург, Эльмаш

Стачек, 4 (7й этаж)

от 2500 руб за сутки
ЦГКБ 23 • 350 м
двухкомнатная квартира в аренду на сутки, Стачек 4, Екатеринбург, около Фронтовых Бригад

Стачек, 4 (5й этаж)

от 2500 руб за сутки
ЦГКБ 23 • 350 м
квартира посуточно, по часам, Кузнецова 7, Уралмаш

Кузнецова, 7

от 2500 руб за сутки
ЦГКБ 23 • 1.5 км
квартира посуточно на Эльмаше, Красных Командиров 25

Красных Командиров, 25

от 3000 руб за сутки
ЦГКБ 23 • 1.2 км

Предыдущее и следующее место

квартиры в аренду рядом с ДК Эльмаш, Екатеринбург

ДК Эльмаш (Старых Большевиков, 22)

квартиры на сутки рядом с метро Машиностроителей, Екатеринбург

Метро Машиностроителей